Администрация Трампа выбрала 5 компаний, наиболее вероятных производителей для производства противо коронавирусной вакцины
CNN Джим Акоста (Jim Acosta):
Администрация Трампа выбрала пять компаний в качестве наиболее вероятных производителей вакцины Covid-19, сообщил CNN источник в целевой группе по борьбе с коронавирусом Белого дома.
Решение принималось на основе рассмотрения факторов: быстрое наращивание производства, организация распределения и определение того, кто получит первым дозы потенциальной вакцины.
Доктор Энтони Фаучи (Dr. Anthony Fauci), ведущий специалист по инфекционным заболеваниям в стране, ранее предполагал январь 2021г. в качестве потенциальной даты для вакцины, но на производство вакцин обычно уходят годы.
Впервые издание «Нью-Йорк Таймс» сообщила, что администрация выбрала пять компаний, которые, скорее всего, будут производить вакцину.